Les 6 km de Châteauneuf 2014

Adulte 6 km
Ados 1800 m
Enfants 1000 m


6km Adultes

Classement Général Classement Catégorie N° dossard Temps NOM / Prénom H / F Catégories
1 1 143 20'55 LELIEVRE YANN H SENIOR GRASSE
2 2 109 21'40 HOBBY RICHARD H SENIOR GRASSE
3 1 146 22'50 MACCIO MAXIMILIEN H VETERAN 1 MENTON
4 3 151 23'19 APPARICIO GREGORY H SENIOR ST JEANNET
5 2 167 23'29 MOOS YVAN H VETERAN 1 AYENT
6 3 155 23'41 BUISSON RENAUD H VETERAN 1 CANNES LA BOCCA
7 4 130 24'05 CAVALIER PHILIPPE H VETERAN 1 ST VALLIER
8 5 113 24'26 RODRIGUEZ THIERRY H VETERAN 1 SAINT LAURENT
9 6 119 24'39 REBUFFEL FREDERIC H VETERAN 1 MOUANS SARTOUX
10 7 158 24'50 COSTA FABRICE H VETERAN 1 SAINT LAURENT
11 4 162 25'08 CARRE BRUNO H SENIOR GRASSE
12 8 106 25'15 HEINISCH NICOLAS H VETERAN 1 LA ROQUETTE
13 1 126 25'31 LOPEZ MAGAU F VETERAN 1 MANDELIEU
14 5 141 25'34 MARCUCCI JORIS H SENIOR GRASSE
15 9 177 25'43 LOUISE KARIM H VETERAN 1 LE CANNET
16 10 161 25'49 SPERANZA ANTONY H VETERAN 1 BEAUSOLEIL
17 1 142 25'52 MULLER FRANCK H VETERAN 2 LE MUY
18 6 150 25'52 SANTONI JACQUES H SENIOR NICE
19 7 131 25'57 DUGUE VINCENT H SENIOR LE CANNET
20 8 117 26'50 CLERISSI FABRICE H SENIOR NICE
21 2 118 27'01 FOURNIER STEPHANE H VETERAN 2 MANDELIEU
22 11 125 27'25 AUBERT CHRISTOPHE H VETERAN 1 CANNES LA BOCCA
23 9 171 25'37 SENIE JEROME H SENIOR PEONE
24 10 123 27'41 FERREIRA DA COSTA H SENIOR LE CANNET
25 3 124 28'14 URIE PATRICK H VETERAN 2 NICE
26 12 156 28'25 RONDELLI ERIC H VETERAN 1 PEYMEINADE
27 4 169 28'28 BOLE YANN H VETERAN 2 GRASSE
28 11 168 28'52 BARBIER REMI H SENIOR GRASSE
29 2 152 28'59 CHARROL ODILE F VETERAN 1 GRASSE
30 5 140 29'29 MEISTERMANN THIERRY H VETERAN 2 LE CANNET
31 6 105 29'40 FALCONE DENIS H VETERAN 2 CHATEAUNEUF
32 7 107 29'45 NEAU DENIS H VETERAN 2 CHATEAUNEUF
33 1 111 29'56 GOBBI BENOIT H ESPOIR CHATEAUNEUF
34 12 174 30'24 BOYER CYRILLE H SENIOR NICE
35 13 100 30'26 BOTTO STEPHANE H SENIOR GRASSE
36 14 154 30'47 MELY MICKAEL H SENIOR VILLENEUVE
37 8 160 31'10 SANSONE THIERRY H VETERAN 2 GRASSE
38 13 159 31'10 MASSIMINO FRANCK H VETERAN 1 ESCRAGNOLLES
39 15 147 31'15 POURCEL NICOLAS H SENIOR CHATEAUNEUF
40 16 173 31'16 GOBBIN THOMAS H SENIOR NICE
41 2 165 31'22 ZIMMER GABRIEL H ESPOIR CABRIS
42 1 110 31'35 ALLMANDI JEAN LOUIS H VETERAN 4 NICE
43 14 104 31'41 MANCINI CHRISTOPHE H VETERAN 1 CHATEAUNEUF
44 1 138 31'54 TUOT JEAN PIERRE H VETERAN 3 PEGOMAS
45 2 133 32'26 GIORLA MICHEL H VETERAN 3 NICE
46 15 102 32'28 LUNDBERG JOHAN H VETERAN 1 SUEDE
47 1 163 32'32 MEILLERAND CHANTAL F VETERAN 2 NICE
48 16 120 33'04 ISRAEL OLIVIER H VETERAN 1 CHATEAUNEUF
49 9 166 33'06 BERGER PHILIPPE H VETERAN 2 CANNES LA BOCCA
50 17 115 33'15 CLERISSI STEPHANE H VETERAN 1 00000
51 3 108 33'17 NEAU BERNARD H VETERAN 3 CHATEAUNEUF
52 1 157 33'21 SEMPE CHRISTELLE F SENIOR ROQUEFORT
53 18 101 33'25 PAPPALO DIEGO H VETERAN 1 CHATEAUNEUF
54 2 172 34'23 CADMIN ISABELLE F VETERAN 2 LE CANNET
55 3 145 34'25 GERIA OMELIA F VETERAN 2 ANTIBES
56 19 122 35'01 CLERO BENOIT H VETERAN 1 CHATEAUNEUF
57 4 116 35'10 BOUZIN RAYMOND H VETERAN 3 SAINT LAURENT
58 10 144 35'43 MANGANARO THIERRY H VETERAN 2 JUAN LES PINS
59 3 149 35'59 GARAVAGNO STEPHANIE F VETERAN 1 CHATEAUNEUF
60 20 129 36'14 SIRIBIE MAHAMADOU H VETERAN 1 GRASSE
61 5 153 36'38 PROSPER CHRISTIAN H VETERAN 3 VALLAURIS
62 11 127 37'08 MOUHOUBI YOUCEF H VETERAN 2 ANTIBES
63 4 132 39'12 VALCKE MARYANE F VETERAN 2 ST CEZAIRE
64 1 170 39'22 VICTORIA SOPHIE F ESPOIR BIOT
65 5 139 39'48 BARCELLINNI SYLVIE F VETERAN 2 MOUGINS
66 4 148 40'15 GARAVAGNO NATHALIE F VETERAN 1 CHATEAUNEUF
67 5 121 40'45 ISRAEL VANESSA F VETERAN 1 CHATEAUNEUF
68 2 112 42'30 APPOURCHAUX GILLES H VETERAN 4 NICE
69 6 103 43'20 ROSVALL PER H VETERAN 3 CHATEAUNEUF
70 7 136 45'36 HACHE PIERRE H VETERAN 3 ANTIBES
71 2 114 46'01 RIGAL AUDE F SENIOR CANNES LA BOCCA
72 1 135 46'39 HACHE MICHELE F VETERAN 3 ANTIBES
73 2 134 47'50 GIROLA MARIE HELENE F VETERAN 3 NICE
74 3 137 59'25 DOZEK GEORGES H VETERAN 4 BREST
75 6 164 HAGEMANN KEILA NAGBE F VETERAN 2 CHATEAUNEUF
76 4 128 GABRIELLI MARIO H VETERAN 4 GRASSE
ABANDON 178 CHAKGI SALINA F JUNIOR BAR SUR LOUP
ABANDON 175 ACCHIARDI MYLENE F SENIOR NICE
ABANDON 176 CHAROVI BILEL H JUNIOR BAR SUR LOUP

Ados1800 m

Classement GénéralClassement CatégorieN° dossardTempsNOM / PrénomH / FCatégories
1 1 12 BERLAUD JOACHIM H MINIMES
2 1 15 RODRIGUEZ MATHIEU H BENJAMINS
3 2 18 CAVALIER BAPTISTE H BENJAMINS
4 3 3 PAPPALO NATHALIE F BENJAMINS
5 4 16 PEYRE ALEXANDRE H BENJAMINS
6 5 11 BRANCATO ELISA F BENJAMINS
#N/A #N/A #N/A
#N/A #N/A #N/A
#N/A #N/A #N/A
HORS CATEGORIE #N/A #N/A #N/A
#N/A #N/A #N/A
3 HC 24 LASSALLETTE THIBAULT H BENJAMINS
#N/A #N/A #N/A
NON PARTANT #N/A #N/A #N/A
#N/A #N/A #N/A
#N/A #N/A #N/A

Enfants 1000 m

Classement GénéralClassement CatégorieN° dossardTempsNOM / PrénomH / FCatégories
1 1 1 5min 05 AJROUD YOUSSEF H POUSSINS
2 2 7 HUSSON NINA F POUSSINS
3 3 4 MAUBERT TOM H POUSSINS
4 4 6 HUSSON TINO H POUSSINS
5 5 19 CAVALIER ALEXIS H POUSSINS
6 6 10 FALCONE LUCA H POUSSINS
7 1 22 ISRAEL NELSON H EVEIL
8 7 21 REBUFFEL FABIEN H POUSSINS
9 2 8 VERSACE ENZO H EVEIL
10 3 17 GROSBOIS GIORGIO H EVEIL
11 8 14 REBUFAT THOMAS H POUSSINS
12 4 9 LEJEUNE RYAN H EVEIL
13 5 5 MARTIN CLEMENT H EVEIL
14 6 20 GABAI MAXIME H EVEIL
15 9 2 HASSEN MEHDI H POUSSINS
16 7 13 GUIEN CLARA F EVEIL
17 8 23 8min 35 REBUFAT LEA F EVEIL

Revenir en haut